Ремонт оптитрона Камри/Виста 1997г. В данном типе спидометров существует проблема со стабилизатором подсветки стрелок, в результате чего стрелки выходят из строя. Мы выходим из положения используя светодиоды SMD3528красные 4шт, SMD резисторы номиналом 1k и 4 стрелки от старого спидометра. Подключаем всё минуя штатный стабилизатора к 12в +IGN. Наносим герметик Красим чёрный мат.
Интересно! А на показания стрелок что ни как не повлияло? Насколько я знаю они строго откалиброваны по весу и балансировке! Я себе на HR-V сделал светящиеся стрелки и спидометр немного приверает.[img][/IMG]
На показания никак не влияет так как грузики остаются на стрелках(на своих местах), на 3й фотографии видно три штыря +,- и ось двигателя так что ошибиться не возможно! В вашем же случае прежде чем снимать стрелы надо былобы подать питание на щиток(на столе) при этом стрелки установятся строго в нулевые значения (на всякий случай поставить метки) после можно снимать! Ставить стрелки на место нужно с подключенным питанием. Есть и другие способы не ошибиться но этот самый надёжный!
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Даю согласие на обработку своих персональных данных. Для получения дополнительной информации см. Политика конфиденциальности.