Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Готовый модуль на основе стабилизатора тока на базе AMC7140 (стоп-габарит-выключение по плюсу) 1шт

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Готовый модуль на основе стабилизатора тока на базе AMC7140 (стоп-габарит-выключение по плюсу) 1шт
По-моему в описании что-то не так, стоит его привести в чувство. ;)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Ошибки и пунктуацию подправим, а так всё понятно.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Ошибки и пунктуацию подправим, а так всё понятно.
Написано "готовый модуль", а в описании ".. только платы" - это ошибка ведь?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Можно как-нибудь переделать модуль, чтоб было наоборот.
Всегда стоп, при подаче питания - габарит - выключение.

Для ДХО такой режим работы был бы интереснее.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Модуль получился какой-то слишком чувствительный. достаточно не большой наводки чтоб он переключался между режимами и глючит.
Подключаю эти модули к лабораторному блоку питания на 14 вольт, подключаю 2 кольца(сколько чего подключать не важно)
Достаточно коснуться пальцем белого провода при поданном питании на жёлтый чтоб сборка начала мерцать, если коснуться пальцами одновременно белого и красного провода - сборка погаснет.

Подключено 2 кольца. в сумме 27 сборок по 3 5450 без резисторов.
При таком подключении блок питания показывает потребление 290мА и стабилизатор очень не хило греется. Но без доп охлаждения справляется.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Изменено: Romario Polyakovskyi - 11.07.2012 00:25:45
Чувствительность у входа выключени высокая, но это не должно помешать подключению к автомобильной сети. Если только не установлен ксенон с китайскими блоками розжига. Наводки от него заставляют глючить всё что можно.
Понятно.
То-есть варианта с доработкой модуля можно не ожидать, а клиентам говорить чтоб выкидывали свой китай и ставили нашу корею со словами: "Это не в наших модулях косяк, а в Вашем ксеноне".
Цитата
Сергей - админ пишет:
Чувствительность у входа выключени высокая, но это не должно помешать подключению к автомобильной сети. Если только не установлен ксенон с китайскими блоками розжига. Наводки от него заставляют глючить всё что можно.
А как же любые новые иномарки, которые короткими импульсами тестируют работоспособность ламп!?
Установите на какую-нибудь Q7 в задние фонари и подключите режимы стоп/габарит и отключения.
Если о нюансах с Q7 не в курсе - почитайте описания и коменты к работам с этим авто.
С фольксвагенами и инфинити такая же история(из личного опыта), думаю со многими другими авто такая же история.
Изменено: Romario Polyakovskyi - 12.07.2012 15:04:29
Роман, естесственно мы наши модули будем дорабатывать при необходимости. О том, чтобы так говорить клиентам - нет и речи.
Давайте попробуем на практике протестировать эти модули. На тех авто, на которых тестировали мы - проблем небыло.

Вы уже пробовали установить их на AUDI или на другой авто?
Или пока что мы говорим о возможных проблемах?
Модули доработаны, напряжение срабатывания отключения увеличенно до 12 вольт. Все новые модули будут поставляться теперь с таким напряжением срабатывания.
Спасибо!
Радуют грамотные, оперативные ответы!
И не менее оперативная доработка модуля.
=)
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
у  меня такая же плата только нет провода  ILL+  и компонентов по кандером,  могу ли я сам их до паять или надо менять платы?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Цитата
Артем Чубаров пишет:
у меня такая же плата только нет провода ILL+ и компонентов по кандером, могу ли я сам их до паять или надо менять платы?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Если точно такая же плата, то можно доработать.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
Артем Чубаров пишет:
у меня такая же плата только нет провода ILL+ и компонентов по кандером, могу ли я сам их до паять или надо менять платы?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Если точно такая же плата, то можно доработать.
Поменял я плату в магазине на нормальную. Все подключил перед установкой проверил, все работало. Воткнул фары на место, правая нормально горит , левая горит но не правильно. Стоп и габарит не работают в месте. !?!?!? я  голову слом что может быть. да еще на улице -20 замерз как собака. Кто подскажет что может быть?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Поменял я плату в магазине на нормальную. Все подключил перед установкой проверил, все работало. Воткнул фары на место, правая нормально горит , левая горит но не правильно. Стоп и габарит не работают в месте. !?!?!? я  голову слом что может быть. да еще на улице -20 замерз как собака. Кто подскажет что может быть?
---
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Масса нормально подключена? Сфотографируйте, пожалуйста, плату и выложите фото тут.
Скорее всего мы сможем вам помочь.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Масса нормально подключена? Сфотографируйте, пожалуйста, плату и выложите фото тут.
Скорее всего мы сможем вам пом
Плата работала не корректно, при подключенном стопе и габарите габарит не грел.  Когда подключаешь габарит и кратковременно подключаешь стоп все работает, а все в сборке на постоянку не работает. Решился купил еще одну плату и о чудо все работает нормально. Вывод какой то косяк в плате.
Предидущую плату вы паяли сами, или купили готовый модуль?
Цитата
Сергей - админ пишет:
Предидущую плату вы паяли сами, или купили готовый модуль?
покупал  готовый модуль
Возможно, была какая-то неисправность в плате. Нужно было написать администрации об этой проблеме, плату заменили бы на рабочую бесплатно.
Здравствуйте, собираюсь приобрести драйвера стабилизаторы,

нужна помощь в подборке драйверов на
 светодиодные задние фонари на ваз 2113
на один фонарь планирую сделать модули стоп/габарит, поворотник, задний ход.
модуль стоп/габарит ; из 15ти сегментов по 4 светодиода = 60шт.
модуль поворотник ; из 8ми сегментов по 2 светодиода = 16шт.  
модуль задний ход ; из 7ми сегментов по 2 светодиода =14 шт.
я так понял что каждому модулю необходим драйвер стаб. тока и при этом можно обойтись без резисторов ?
напряжение бортовой сети 14V
светодиоды приобрел "пиранья" HYPERFLUX4 чипа
но из-за яркости 4 чиповой пираньи не хочу их использовать на всю мощность, (если так сделать драйвер выдержет? )
По порядку (ток драйверов):
модуль стоп/габарит ; из 15ти сегментов по 4 светодиода = 60шт.  - 650 мА
модуль поворотник ; из 8ми сегментов по 2 светодиода = 16шт.  - 450 мА
модуль задний ход ; из 7ми сегментов по 2 светодиода =14 шт.  - 330 мА

Использовать ШИМ драйвера, резистор не нужен.
Цитата
Сергей - админ пишет:
По порядку (ток драйверов):
модуль стоп/габарит ; из 15ти сегментов по 4 светодиода = 60шт. - 650 мА
модуль поворотник ; из 8ми сегментов по 2 светодиода = 16шт. - 450 мА
модуль задний ход ; из 7ми сегментов по 2 светодиода =14 шт. - 330 мА
модуль стоп/габарит ; из 15ти сегментов по 4 светодиода = 60шт. - 650 мА
какой лучше драйвер подойдет? ШИМ или линейный чтоб режим стоп\габарит был.
драйвер греться не будут из-за большого модуля ?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Вам необходимы ШИМ дравера. Греться драйвера будут в приделах нормы.
но в ШИМ драйверах нет режима стоп\габарит, на них входной ток ограничивать можно? для того чтоб  самому приделать стоп\габарит
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Цитата
Фидарис Ахатов пишет:
но в ШИМ драйверах нет режима стоп\габарит, на них входной ток ограничивать можно? для того чтоб  самому приделать  стоп\габарит
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Не входной, а - выходной ток. Можно,если дополнить в схему драйвера N-канальный полевик с очень маленьким(чем меньше,тем лучше) сопротивлением открытого канала и еще один низкоомный токозадающий резистор,который необходимо будет расчитать для необходимого вам тока в режимах стоп/габарит.
Таки да, такое улучшение можно сделать, но для этого нужна  новая плата  драйвера, на проводах вся конструкция может самовозбуждаться.
Сейчас же можно преобрести программируемый драйвер и настроить его на нужный ток.
Цитата
Сергей - админ пишет:
Таки да, такое улучшение можно сделать, но для этого нужна  новая плата  драйвера, на проводах вся конструкция может самовозбуждаться.
Сейчас же можно преобрести программируемый драйвер и настроить его на нужный ток.
Да,лучше новую плату драйвера со всеми недостающими компонентами - это в идеале. Ну а "кулибиным" - можно и самим смастерить.
Вопрос спецам. Почему сборки расчитанные на патребление 140 мА, 190 мА и 300 мА, после подкльчения стабилизаторов 120, 180, 270 мА соответственно - потребляют: 1я около 100 мА, 2я 140 мА, 3я 330 ма.
По первой и второй в принципе беспокойства не вазникает, по третей есть опасения о не долгой жизни светодиодов (хотя в режиме "стоп" они находятся короткое время).
Подробнее по третей сборке:
15 цепочек по 4 красных светика, без резисторов, потребление одного светодиода 20 мА
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Погрешность токозадающих резисторов, скорее всего. Для сборки такой ток опасности не представляет.
Добрый день. Укажите пожалуйста физические размеры модуля.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Размеры модуля: 40*20 мм.
Не получилось у меня с изображением.
Ну да ладно, можно ли на 2х модулях АМС7140 соединить выходные "минусы"?
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Михаил, все верно. Соединять выходные минусы в драйверах на базе AMC7140 можно.
Цитата
Alex пишет:
Михаил, все верно. Соединять выходные минусы в драйверах на базе AMC7140 можно.
Спасибо.
---
Светодиодный драйвер на базе AMC7140 (стоп-габарит с управляющим плюсом)
Добрый вечер. Сегодня тестировал несколько разных стабилизаторов AMC140 - в результате возникли вопросы.
Запитывал стабилизаторы поочереди от источника питания на 14.2 Вольта, подключал к одной и тойже нагрузке (сопротивление 25 Ом 25 Вт) и при этом замерял ток при подключении в режиме "Стоп" (желтый провод), затем "Габарит" (красный провод). Итак результаты:
1)АМС140 - 280 мА     "Стоп" ~ 280 мА    "Габарит" ~ 94 мА
2)АМС140 - 140 мА     "Стоп" ~ 136 мА    "Габарит" ~ 90 мА
3)АМС140 - 120 мА     "Стоп" ~ 130 мА    "Габарит" ~ 90 мА
4)АМС140 - 60 мА       "Стоп" ~ 55 мА      "Габарит" ~ 60 мА


Теперь вопросы: Как на модуле 1) мне на "стопе" получить 280 мА, а на "габарите" 140 мА?
Как на модуле 2) мне на "стопе" получить 140 мА, а на "габарите" 70 мА?

П.С.: Сравнивал модули визуально отличаются сопротивлениями перед выходными контактами. Какие элементы отвечают за выходной ток в режиме стоп и в режиме габарит? Возможноли изготовить на заказ модули с током "габарита" ровно в 2 раза меньше тока "стопа"?
По поводу предыдущего поста:
Есть подозрение что прибор которым я замерял ток - неисправен: Показывает разные значения тока (отличие в полтора раза) при переключении диапазонов измерения, чего быть не должно.
В ближайшее время замеряю токи точно исправным измерителем - по результатам отпишу.
Продолжаю измерения, сегодняшний итог с исправным мультиметром:
1)АМС140 - 280 мА "Стоп" ~ 280 мА "Габарит" ~ 84,5 мА
2)АМС140 - 140 мА "Стоп" ~ 128 мА "Габарит" ~ 85,8 мА
3)АМС140 - 120 мА "Стоп" ~ 120 мА "Габарит" ~ 83,4 мА
4)АМС140 - 60 мА "Стоп" ~ 54,5 мА "Габарит" ~ 57,6 мА

Откуда видно что модуль AMC7140 в режиме "габарит" действительно уменьшает ток в вариантах 1), 2) и 3), но делает это, на мой взгляд, странно, так как номиналы модулей разные а токи "габарита" одинаковые. вариант 4) вообще отдельная песня - по измерениям все видно. Кроме того хочу добавить , что данное поведение модуля - не досадная случайность конкретных экземпляров ( перечисленных вариантов модулей у меня по 2 образца), а, видимо, их нормальное поведение ввиду конструктивных особенностей, что не является признаком неисправности. Тем не менее для моей задачи использовать AMC7140 "стоп-габарит" не удастся.
P.S: Изучаю модель AMC7140 "two way". На первый взгляд для моей задачи подходит полностью.
Здравствуйте, Михаил!

Спасибо за ваш подробный и обстоятельный вопрос.

Данные светодиодные драйверы, работающие в режиме СТОП-ГАБАРИТ стабилизируют ток только в режиме максимальной нагрузки (т.е. в режиме СТОП). В режиме ГАБАРИТ, ток проходит через токоограничивающий резистор, при этом стабилизатор тока не успевает выйти на рабочий режим. Поэтому ток в режиме ГАБАРИТ одинаков во всех светодиодных драйверах.

То, что стабилизатор тока не выходит на рабочий режим в режиме ГАБАРИТ никак не вредит светодиодам, т.к. ток светодиодов сильно занижен относительно их рабочего тока.

За ток в режиме ГАБАРИТ отвечает резистор R2 (сейчас его сопротивление составляет 120 Ом). Чтобы увеличить ток - нужно уменьшить номинал и наоборот: чтобы уменьшить ток, нужно номинал увеличить. Местоположение резистора R2 можно увидеть на следующей картинке:


Номинальный рабочий ток резистора R2 составляет 1/4Вт. Поэтому при замене его на резистор более низкого номинала, необходимо подобрать более мощный резистор, чтобы избежать его перегрева.

Опишите пожалуйста задачу и требуемую схему подключения. Мы постараемся подобрать те драйверы, которые лучше всего подойдут для решения ваших задач.

Также если те драйверы, которые у вас есть вам не подходят и они еще сохранили товарный вид, мы можем их принять обратно и зачесть их стоимость, которую вы уплатили ранее, при совершении вами нового заказа.
Задача следующего плана есть фара задней ПТФ, я в ней разместил 2 платы: в первой 7 светодиодных группы с подключением 4 к 1, во второй 14 светодиодных групп с подключением 3 к1. Поэтому для питания необходимо 2 стабилизатора тока - при стабилизации через все группы при одном и том же напряжении должен протекать одинаковый ток, чего не происходит при разном количестве светодиодов в группах.
Светодиодные сборки содержат резисторы (подрузамевалась возможность подключения "напрямою" без стабилизаторов) поэтому из вариантов стабилизации только аналоговые стабилизаторы.
Из режимов нужно организовать режим "Стоп" и режим "Габарит".
Итак расчет: светодиоды в сборках маленикие 3528. Ток в режиме "Стоп" - 10мА на группу, в режиме "Габарит" 5 мА на группу (проверено на макете - именно такая светимость меня устраивает) соответственно для 1й платы нужен стабилизатор 70мА/35мА, для 2й платы нужен стабилизатор 140мА/70мА для режимов "Стоп"/"Габарит".
По результатам вышеупомянутых измерений стабилизаторов выяснилось, что платы работают корректно только в режиме "Стоп", но в режиме "Габарит" платы создают разное по яркости свечение.

Стабилизаторы возвращать нет нужды - оставлю на будущие проекты (часто режим "Габарит" не применяю).
Страницы: 1