Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Замена осыещения приборной панели KIA Ceed pro

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Замена осыещения приборной панели KIA Ceed pro
Добрый день уважаемые форумчане!

После просмотра десятки работ людей, которые поменяли освещение приборной панели на KIA Ceed pro, я тоже решил это сделать! На данный момент я столкнулся с рядом проблем, которое я не могу понят. Суть вот в чем:

Я решил поменять цвет светодиодов с оранжевого на белый. Для начало, я решил поменять  светодиоды только на БК, там как и везде стоят smd3528. Довольный что купил я принялся за работу, через какое то время я отпаял старые и припаял новые, иду к машине для пробного запуска, и что я вижу, половина светодиодов  загорелись и тут же начали отключатся, другие начали мерцать пока не погасли все. Я начал измерять сколько вольт на них подает плата, и вижу, что она подает максимум 2.2В, что для оранжевого цвета это нормально. Далее, изучая подобную проблему, кто то отписался об определенных характеристиках и производителе. Поехал на радио рынок, но там не кто не знал свою продукцию и где было произведено, в итоге я взял по параметру «температура тепла» 6000к. Перепаиваю старые и одновременно перепаиваю климат контроль с кнопками, далее вижу следующую картину, что БК загорелись все и по сей день работаю стабильно, но на климате уже знакомая фигня, почти все кнопки погасли а на LED экране половина горят половина нет!

Вопрос тем, кто сталкивался с подобной проблемой.  По какой причине ведут себя так новые светодиоды (Припаивал светодиоды зеленые, синие, красные и белые в большинстве)?  Знаю, что они идут на 3.1В. Может надо перепаивать соответствующие резисторы, какие именно? Или есть какая то память в бортовом компьютере, где не может распознать новые светодиоды. Бывают ли  светодиод чиповыми?
Может мне надо паять светодиоды определенной фирмы и характеристик? Может есть какие то доп устройства для этой задачи?

Я благодарю всех, кто сможет дать толковый ответ и помочь в сложившейся проблемы.
Ну что скозать один вопрос когда пояеш пользуешся пояльной кислотой ?
Приветствую! Да, с ней и паял. Я конечно не электро-мастер, но осмелюсь спросить. А какое это имеет отношение к данной проблеме? Я в первую очередь проверял тестером, не тока-проводящая ли она.
Кстати, изучая товары этого сайта, я увидел устройства по имени "Драйвер защиты" или стабилизатор. Если я правильно читал, то мне, как раз он то и нужен, линейный. Вопрос; Действительно ли он нужен и можно ли крепить на выходи регулятора освещения всеми светодиодами, а их по моим подсчётам  200шт. Какой именно драйвер нужен по параметрам?
Цитата
Андриан Брага пишет:
Приветствую! Да, с ней и паял. Я конечно не электро-мастер, но осмелюсь спросить. А какое это имеет отношение к данной проблеме? Я в первую очередь проверял тестером, не тока-проводящая ли она.
Кстати, изучая товары этого сайта, я увидел устройства по имени "Драйвер защиты" или стабилизатор. Если я правильно читал, то мне, как раз он то и нужен, линейный. Вопрос; Действительно ли он нужен и можно ли крепить на выходи регулятора освещения всеми светодиодами, а их по моим подсчётам 200шт. Какой именно драйвер нужен по параметрам?
Андриан, а зачем вы использовали паяльую кислоту для пайки светодиодов?


По поводу стабилизатор, то исходя из того, что вы перепаиваете штатные светодиоды, то стабилизация у вас уже заложена в самом БК.
Изменено: Alex Zed - 28.11.2012 12:55:08
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Андриан самая распространенная ошибка новичков =) выкинь и забудь про кислоту разбери смой кислоту и всё спояй на активном флюсе ТТ и будет всё ОК =)
Ну да!  Для Вас я новичок :) в пайке SMD я в первые это делаю, а с кислотой я поял  много  всякой фигни и все работало:). Ок мужики, я по пробую и надеюсь, что это действительно сработает! Как говорится, с меня бутылка:D:D:D

PS: В крадце, почему кислота не подходит,  в инете я не нашел толкого ответа!
Цитата
Андриан Брага пишет:
Ну да! Для Вас я новичок :) в пайке SMD я в первые это делаю, а с кислотой я поял много всякой фигни и все работало:). Ок мужики, я по пробую и надеюсь, что это действительно сработает! Как говорится, с меня бутылка:D:D:D

PS: В крадце, почему кислота не подходит, в инете я не нашел толкого ответа!
ха ха ха ха ха ха ха Друг мы все с чего то начинали пока не стали тем кем стали =) я говорю тебе из своего опыта и вспоминаю себя когда я пытался поять смд на кислоту и когда у меня после минуты работы сборки все начинало гореть и мерцать КИСЛОТА ПРОВОДИТ ТОК ! так что забудь про кислоту и начинай пользоваться активный флюс ТТ =)
Страницы: 1