Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Треснули стекла на задних фарах .Почему??

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Треснули стекла на задних фарах .Почему??
Всем привет
Помогите разобраться .
Приехал клиент на cerato koup 2011 года ,сделали мы ему задние фонари
Через месяц пошли трещины в виде солнышка от места где есть продавка центровки лампы
Мы их залили дихлорэтаном и отполировали ,прошел еще месяц
Трещины все ровно пошли дальше и еще добавились новые в других местах

Изначально была наклеена пленка ,мы ее сняли .
фонари разобрали сзади по пластику ножом паяльным
Все собрали обратно .
После клиент попробовал  наклеить еще раз пленку ,но она оказалось темнее ,снял ее
После купил светлее и заметил что пошли микро трещины ,после клеили и полировали
И снова тонировка пленкой
на сегодня трещины просто огромные
это все что косается внутренних фонарей


наружный треснул левый ,в месте поворота по крылу в верхней точке и по другому
правый живет нормально
светодиоды стоят 5050
в чем причина ??
вот фот наружных
Клиент утверждает что причина всему светодиоды  ,
варианты как ударили ,придавили, оклейка пленки  и тд и тп не могут быть
так как до переделки все было хорошо .
но и с ним спорить мне сложно так как доказать не чего не могу по причине не известности
У меня подобное было,  когда обезжиривали растворитель,  от полировки такое тоже может быть. Появляется поверхностное натяжение и всему писец.
Растворитель и не правильную полировку  применяют часто после винила,  особенно если использовали праймер.  
Говорит что протирал спиртом ,но утверждает что 1 фонарь
полировали мы уже после склейки трещин
Продавить врятли, только удар но это было бы видно. На счет химии 100 процентный вариант. И неважно растворитель, спирт или антисиликон... Сталкивался с таким даже не после полировки, а когда нагреть фонарь и теплый или тем более горячий пластик протереть спиртом. сразу лезут трещины. Светодиоды не вариант.
Когда появились именно трещины ? Если переделали оптику клиент уехал потом за тонировал и потом проявились трещины то это одно ! Но от светодиодов этого 100 процентов не могло произойти
Было подобное, с головной оптикой депо. Правильно подметили про химию. Когда склеивал фары на одну попал герметик (прозрачный дондил, не бутиловый) Значения особого не придал, оттер изопропиловым спиртом, очистителем стекол (на основе уксусной к-ты) и дистиллированной водой. Со временем (месяца 2) стекло(защитный пластик фары) стал расползаться паутиной вплоть до появления сквозных отверстий на паутинках. Вообщем все дело в химии... Другая фара норм.
Всем спасибо
Честно там бороня крепка ,виноваты светодиоды и все тут

цитата
Может 4 года назад диоды были качественнее, а так рост доллара все ищут, что подешевле

это при том что все диоды целые и он мне говорит о качестве
Все подобные тёрки решаются через экспертизу.
Если он уверен что это от светодиодов -  пусть едет платит за экспертизу и только в случае подтверждения его предположений едет к тебе.
Иначе посылай  лесом.
Я так отправлял народ,  у которого постоянно перегарают светодиоды. Либо народ не возвращается либо приезжает с извинениями и платит за ремонт.  
Страницы: 1