Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Алюминиевые радиаторы

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Алюминиевые радиаторы, Хочется видеть в каталоге
Хотелось бы видеть в каталоге алюминиевые радиаторы, специально разработанные к платам для 1..5Вт светодиодов.

Примеры для плат 1P STAR:



http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Дружище!
Прикинь цену этой детали!!! (у нас от цен на эти "алю" балванки волосы дыбом встают)
Иди в компьютерную шарагу(организацию), они тебе за СосоСолу(Олвейс Кока Кола) нагрузят старых радиаторов до опы :)
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
Цитата
Роман Аристов пишет:
Дружище!

Прикинь цену этой детали!!! (у нас от цен на эти "алю" балванки волосы дыбом встают)

Иди в компьютерную шарагу(организацию), они тебе за СосоСолу(Олвейс Кока Кола) нагрузят старых радиаторов до опы  

Я не оспариваю возможность брать компьютерные комплектующие, но почему бы не иметь возможность сразу покупать радиаторы сделанные именно для конкретных плат, нежели что-то пилить и приспосабливать :)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Поверьте на слово,если не тестили эти радиаторы и не пользовались тем паче различными другими радиаторами!
Фото1: предназначен для активного охлаждения в 85% случаев используется с вентилчтором!
Фото2: такой же как и на 1 фото,но получше в плане естественной конвекции,и тоже использовать только с вентилятором!
Не верите-прикрутите к ним пластинку скажем с 6-ю 1ватных светиков,включите и через 30мин. померяйте температуру у светодиода и радиатора!
Чем чаще ребра охлаждения(скажем по 8-10мм) друг от друга- тем лучше естественная конвекция радиатора и лучше температурный режим кристалла светодиода!!    ИМХО
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Поверьте на слово,если не тестили эти радиаторы и не пользовались тем паче различными другими радиаторами!
Фото1: предназначен для активного охлаждения в 85% случаев используется с вентилчтором!
Фото2: такой же как и на 1 фото,но получше в плане естественной конвекции,и тоже использовать только с вентилятором!
Не верите-прикрутите к ним пластинку скажем с 6-ю 1ватных светиков,включите и через 30мин. померяйте температуру у светодиода и радиатора!
Чем чаще ребра охлаждения(скажем по 8-10мм) друг от друга- тем лучше естественная конвекция радиатора и лучше температурный режим кристалла светодиода!! ИМХО

Если дойдут руки - закажу себе по одному для тестирования ;)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Можешь взять где-нибудь от процессора компового и на них можешь попробовать! Они по параметрам практически одинаковые!
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Не верите-прикрутите к ним пластинку скажем с 6-ю 1ватных светиков,включите и через 30мин. померяйте температуру у светодиода и радиатора!
Вообще-то это для ОДНОЙ 20мм звезды. Стоит такой радиатор порядка 10 долларов если не ошибаюсь.Но его польза сомнительна из-за слишком больших размеров.
Есть смысл на ТАКОЕ ставить что-то типа XLAMP на 1000 люмен, но там скорее всего в номинале правда нужен вентилятор.
С другой стороны, у меня велофара на P7 (тоже порядка 800 люмен) - там корпус заметно меньше по площади и с охлаждением справляется. Хотя при этом нужен хоть и небольшой, но обдув - стоять нельзя с ней долго.  
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Не верите-прикрутите к ним пластинку скажем с 6-ю 1ватных светиков,включите и через 30мин. померяйте температуру у светодиода и радиатора!
Вообще-то это для ОДНОЙ 20мм звезды. Стоит такой радиатор порядка 10 долларов если не ошибаюсь.Но его польза сомнительна из-за слишком больших размеров.
Есть смысл на ТАКОЕ ставить что-то типа XLAMP на 1000 люмен, но там скорее всего в номинале правда нужен вентилятор.
С другой стороны, у меня велофара на P7 (тоже порядка 800 люмен) - там корпус заметно меньше по площади и с охлаждением справляется. Хотя при этом нужен хоть и небольшой, но обдув - стоять нельзя с ней долго.
Для 1Вт я брал вот такие http://www.ebay.com/itm/251002438173?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
А тут можно ссылки на ебей? :))
Я вентилировал тему с радиаторами - хочу собрать заднюю ПТФ и поворотники на них.
Проблема этих всех вещей только одна - "собирать" каскад из диодов на звезде колхозно (если нужно 4-6 диодов), да и нормальные диоды продаются в основном в варианте "bare chip". А готовые платы на люмине нужной конфигурации не делают.Я заказал 5 "образцов" - попробую взять готовую и лишнее отпилить - проще, чем самом на 100% делать.

В итоге решение одно - покупать платы на металлизированной основе (недешевые, правда, сцуки) и делать на них.
Вчера дошли руки спаял два желтых 1 ваттных диода на единой плате.
Светят офигенно с ледиловскими отражателями, цвет БМВшный. Вернее даже не светят, а слепят. Хотел раньше три воткнуть, но сейчас понимаю, что это будет уже перебор.
Вторым этапом будет плата под 2 трехваттных красных диода для ПТФ, там должно быть вообще "умри все живое".
Изменено: Сергей - 23.04.2012 16:14:35
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Не верите-прикрутите к ним пластинку скажем с 6-ю 1ватных светиков,включите и через 30мин. померяйте температуру у светодиода и радиатора!
Вообще-то это для ОДНОЙ 20мм звезды. Стоит такой радиатор порядка 10 долларов если не ошибаюсь.Но его польза сомнительна из-за слишком больших размеров.
Есть смысл на ТАКОЕ ставить что-то типа XLAMP на 1000 люмен, но там скорее всего в номинале правда нужен вентилятор.
С другой стороны, у меня велофара на P7 (тоже порядка 800 люмен) - там корпус заметно меньше по площади и с охлаждением справляется. Хотя при этом нужен хоть и небольшой, но обдув - стоять нельзя с ней долго.
Согласен ! А  SSC P7 - хороший светодиод(ИМХО) . XLAMP на 1000 люмен на такой радиатор,да,но обязательно с вентилятором!
P7 хорош в фонариках, а так XLAMP лучше, конечно, по характеристикам.Вентилятор не обязателен. У меня в багажнике стоит XLAMP в плафоне (вместо лампы накаливания) с пассивным радиатором.
Правда, работает на 750мА (его потолок 3А, но при этом все пишут, что на 2А света не меньше). Но светит даже при этом отлично. В багажнике больше и не надо.
И особо не греется.
Думаю поставить в ЗХ по три таких в каждую фару. Будет адский ад :) При этом компактно и включается моментально в отличие от ксенона.
Изменено: Сергей - 23.04.2012 18:11:40
Цитата
Сергей пишет:
Вентилятор не обязателен. У меня в багажнике стоит XLAMP в плафоне (вместо лампы накаливания) с пассивным радиатором.
Правда, работает на 750мА
А,ну если так,то Да! Вентиль не обязателен!

Цитата
Сергей пишет:
P7 хорош в фонариках
Абсолютно согласен

Цитата
Сергей пишет:
XLAMP
Думаю поставить в ЗХ по три таких в каждую фару. Будет адский ад :) При этом компактно и включается моментально в отличие от ксенона.
Ну я,лично,не хотел бы оказаться сзади тебя :D:D:Dв тот момент,когда ты заднюю включишь - подразумеваю света будет просто МОЩЬ!:D
Кстати, XLAMP - не CREE XML случаем?

Цитата
Сергей пишет:
XLAMP
Андрей, я думаю, что 3 XML в кажой фаре (да, это оно, там просто куча бинов, это "один из";) я поставлю на 1.5А на задний ход и на 750мА (или 1А, посмотрим, надо испытать, пока жду "прихода";) на кнопку чтобы учить придурков с колхозным ксеноном.С паре с ледиловским рефлектором типа wide (там 29 градусов) должно светить неплохо.

Хуже, чем ксенон, конечно, но думаю, что где-то по 700 люмен на чип там будет, т.е. тотал 4200 люмен - почти "полторы" полноценных ксеноновых лампы.
Изменено: Сергей - 23.04.2012 22:06:26
Цитата
Сергей пишет:
Андрей, я думаю, что 3 XML в кажой фаре (да, это оно, там просто куча бинов, это "один из";) я поставлю на 1.5А на задний ход и на 750мА (или 1А, посмотрим, надо испытать, пока жду "прихода";) на кнопку чтобы учить придурков с колхозным ксеноном.С паре с ледиловским рефлектором типа wide (там 29 градусов) должно светить неплохо.

Хуже, чем ксенон, конечно, но думаю, что где-то по 700 люмен на чип там будет, т.е. тотал 4200 люмен - почти "полторы" полноценных ксеноновых лампы.
Смотри,так для справки(Да бины там конечно разные) : Обобщенно: Световой поток при токе 700 мА - 220-300 Лм (зависит от цветовой температуры и бина яркости), при токе 3000 мА - 840-1000 Лм. Вот отсюда и прикинь ,сколько люмен будет(а еще и рефлектор в 29град) и того еще больше(Светить будет-мама не горюй).На 3А врубать -смысла не вижу(как охлаждать-проблема),на 1,5А с добротным пассивным охлаждением-можно,ну а на 750мА-сохлаждением проблем в конструкции может и не возникнуть.Дерзай,поддерживаю в твоих начинаниях!:D
Устроили тут междусобойчик :D
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Устроили тут междусобойчик:D
Присоединяйтесь :D,мы ж для всех:D
Мы добавили новые радиаторы в наш каталог:
Радиатор D20 L25мм для платы STAR
Радиатор D20 L50мм для платы STAR
Радиатор D44 L30мм для платы 3P1 круглая
Радиатор регулятора тока 15x16x12 черный
Радиатор стальной 20x20x11 мм
Такого ассортимента должно хватить для большинства нужд :)
Страницы: 1