Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Дневной свет на мощных светодиодах Luxeon

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Дневной свет на мощных светодиодах Luxeon, Полная переделка светодиодных габаритов
Как всегда хорошая идея рукам покоя не даёт.Вот и решил прикупить 10 мощных светодиодов luxeon 1вт 3,5в 350ма белого цвета, а также линзы к этим светодиодам. Естественно понадобился стабилизатор тока что бы не спалить светодиоды. Нашёл нужную схему в интернете, и поехал на радио рынок за радио деталями.Также пришлось изготовить новые корпуса для светодиодов,что и было сделано. Подключил на прямую к аккумулятору через пяти амперный предохранитель и доп кнопку вкл/выкл.  
Изменено: novator - 15.09.2010 03:05:18
Молодец, очень здорово!

Если несложно ответь на вопросы:)
1) Из чего делал корпуса?
2) Почему использовал стабилизатор не с этого сайта и если можно подробнее про его компоненты? Для него тоже корпус делал?
3) С каким углом использовал линзы?
Спасибо.1)корпуса сделал фрезеровщик из и обычного пластика белого цвета толщина 3мм всё покрасил в черный цвет.2) я не знаю как выглядит стабилизатор с этого сайта и сколько  потянет светодиодов.Компоненты лм 1085, два конденсатора сd 263 50v 10мкф,резистор подстроечный,доп резистор номинал не помню.Все компоненты подбирали в чип и дип.3)корпус не делал, скорее всего буду подбирать по размеру в том же чип и дип.4)линзы использовал 25 градусов.
фотки "с новой строки" надо размещать - тогда "расползаться" не будет )))
Цитата
bambuk пишет:

2) Почему использовал стабилизатор не с этого сайта и если можно подробнее про его компоненты? Для него тоже корпус делал?

Стабилизаторы с этого сайта "расчитаны" на ток не более 0,5А а данная сборка как я понимаю потребляет намного больше.

LM1085 это же вроде стабилизатор напряжения ??? а на светодиоды нужен стабилизатор тока.
резистор 670 Ом
Цитата
mid пишет: ... на светодиоды нужен стабилизатор тока.
+1
Зачётно
Страницы: 1