Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Притухание ДХО привключении ближнего света

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Притухание ДХО привключении ближнего света
На чем можно реализовать потухание ДХО привключении ближнего света фар
реле + нагрузочный резистор ...
Цитата
AleXX пишет:
На чем...
Добрый день. Всё гениальное просто! Ни на чём!!! Плюс светодиодных дхо на плюс после зажигания, а минус дхо на плюс габаритов (если габариты не светодиоды). Я для уверенности слепил стабилизатор на LM317 и так без хлопот езжу полтора года!
З.Ы. если принципиально - берём минус не габаритов, а ближнего света. Тут точно нет светодиодов...
Изменено: Сергейтич - 25.01.2013 07:55:47
Цитата
Сергейтич пишет:
Цитата
AleXX пишет:
На чем...
Добрый день. Всё гениальное просто! Ни на чём!!! Плюс светодиодных дхо на плюс после зажигания, а минус дхо на плюс габаритов (если габариты не светодиоды). Я для уверенности слепил стабилизатор на LM317 и так без хлопот езжу полтора года!
З.Ы. если принципиально - берём минус не габаритов, а ближнего света. Тут точно нет светодиодов...
О, интересные вариант - а главное неожиданный :).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
вот я и думаю за что люди платят такие деньжища в сервисах??? :-)
неужели ни кто ТУТ не дошёл до подобного???
Цитата
Сергейтич пишет:
вот я и думаю за что люди платят такие деньжища в сервисах??? :-)
неужели ни кто ТУТ не дошёл до подобного???
Сергей, в вашем варианте ДХО притухает всё-таки или выключается полностью?
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Сергейтич... производная от Павел Сергеевич :-) не большая проблема, главное понять что обращение адресованно мне. ладно, отвлечение не по теме.

мой случай прост как колесо :-) до него додуматься была некоторая сложность, а уже зная этот вариант понимается всё легко! нарисуйте эту схемку в карандаше всё легко понимается!

тут изначально несоответствие названия темы с первым постом... в моём случае дхо шунтируются включением габаритных огней - тоесть гаснут полностью

опять же можно доработать - при желании добавляем концевик ручника и при длительной стоянки можно отключать дхо вообще... короче дальше есть воля мысли :-) удачи!
Изменено: Сергейтич - 29.01.2013 10:07:19
Цитата
Сергейтич пишет:
мой случай прост как колесо :-) до него додуматься была некоторая сложность, а уже зная этот вариант понимается всё легко! нарисуйте эту схемку в карандаше всё легко понимается!

тут изначально несоответствие названия темы с первым постом... в моём случае дхо шунтируются включением габаритных огней - тоесть гаснут полностью

опять же можно доработать - при желании добавляем концевик ручника и при длительной стоянки можно отключать дхо вообще... короче дальше есть воля мысли :-) удачи!
Вот и я о том же, что ваш вариант прост как две копейки, но всё-таки выключает ДХО, а не уменьшает яркость ;)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
в таком случае извиняйте... все вопросы к автору - будьте точны в темах

Цитата
AleXX пишет:
На чем можно реализовать ПОТУХАНИЕ ДХО привключении ближнего света фар

второй пост тогда в помощь...


а вообще:
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные
ходовые огни должны выключаться
при включении головного света,
которым являются фары ближнего,
дальнего света и противотуманные
фары.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет
режим работы дневных ходовых
огней: "В случае их установки
дневные ходовые огни должны
включаться автоматически, когда
приведён в положение "включено"
орган управления запуском/
остановом двигателя. Должна быть
обеспечена возможность приведения
в действие и отключения
функционирования автоматического
включения дневных ходовых огней
без помощи инструмента. Дневные
ходовые огни должны выключаться
автоматически, когда включаются
головные фары, за исключением тех
случаев, когда головные фары
включаются на короткий промежуток
времени для сигнализации
участникам движения".


мой вариант обеспечивает все вышеперечисленные требования
Изменено: Сергейтич - 31.01.2013 06:17:11
Цитата
AleXX пишет:
На чем можно реализовать потухание ДХО привключении ближнего света
1.Если подключение ДХО выполнено через драйвер (линейный или с ШИМ) - то коммутацией токозадающего резистора в драйвере.
а) - можно использовать как оптопару +полевик,так и биполярник + полевик и соответственно, еще один токозадающий резистор.
б) -  можно использовать реле и дополнительный токозадающий резистор.
2. Если питание ДХО - резисторное,то как писали выше - реле и доп."нагрузочный" резистор( естественно,не токозадающий)
Вариант 1(а) - более грамотный,вариант 1(б) - также не плох. Хотя,варианты с реле - самые простые, но ИМХО,реле для таких вещей,как ДХО - старый век.
Цитата
Сергейтич пишет:
Добрый день. Всё гениальное просто! Ни на чём!!! Плюс светодиодных дхо на плюс после зажигания, а минус дхо на плюс габаритов (если габариты не светодиоды). Я для уверенности слепил стабилизатор на LM317 и так без хлопот езжу полтора года!
Добрый день!
Можно подробней по подключению ДХО?
Страницы: 1