Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Электронный спидометр

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Электронный спидометр, Корректировка пробега
Ребят, может кто знает как подкорректировать пробег на электронном спидометре.
Хочу себе поставить приборку с электронным спидометром - там простора для светотюнинга больше:)
Но вот "неродной" пробег, пускай даже и меньший, смущает.
Ну что, никто не делал?)
В инетах вон предлагают за 3 тыщщи, но как-то чет дорого ради такой затеи..
вряд ли кто то делал .. потому что для "перепрошивки мозга" нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ прилада .. а она стОит .. немало ..
Логично, но мало ли есть какие хитрости и народные методы позволяющие без дорогих "прилад" че-нить придумать.
А кстати, если пробег на другой приборке будет меньший - то есть нужно будет его нагнать, чем можно сымитировать датчик. Как я понимаю, нужно чем-то создавать определенные импульсы, только вот чем?
... это примерно то же самое, что BIOS у компютера "перешить" с помощью ... отвёртки ...
Дим, не нужно крайностей :D
На примере BIOS-а: можно сбросить настройки - сняв батарейку, можно поменять многие параметры - переключив настройки в ручной режим, можно заменить чип-биоса на другой, можно самому собрать программатор - и прошить...

А по сути я хотел узнать какой чип в приборке смотреть и что с ним можно сделать без больших затрат.
Чем можно сымитировать датчик скорости, может кто паял схемы для этого.
)) да это не крайности .. разные манипуляции с BIOSом, что ты описываешь - это не "перепрошивка отвёрткой", о которой я писал ))) даже если найдёшь чип .. не думаю, что можно как то его "обнулить", перешить, и т.п. БЕЗ ОБОРУДОВАНИЯ нужного ...
Цитата
bambuk пишет:
Но вот "неродной" пробег, пускай даже и меньший, смущает.
YouTube тебе поможет
Изменено: Тиновод - 15.12.2010 13:59:16
Всем спасибо за помощь)

Нашел форум по этой теме, кому интересно - http://www.spidometrs.com/forum/. Правда, чтоб что-нибудь там посмотреть нужна регистрация. И тем для новичков я там не нашел, в основном для профи информация.
Но вывод я по нему сделал, Дмитрий Гаврилов прав, без программатора никак и сам его просто так не сколхозишь.

Единственный варинт у меня остался - это накрутить в плюс пробег (ну если конечно найду приборку с меньшим пробегом:)), поэтому еще раз обращаюсь к вам,
может кто подскажет несложную схемку генератора импульсов, чтоб сымитировать датчик скорости.
не парь голову ... ставь приборку с маленьким пробегом, вывешивай приводные колёса (ОБЯЗАТЕЛЬНО НА УСТОЙЧИВЫХ подпорках, а не на домкратах) заводи. вкл ПЯТУЮ передачу .. и спокойно пей пиво, пока не "доедешь" до нужных показателей )))) у нас так делают водилы в гараже, кто на "казённом" бензине ездит ))) (чтобы списать его и продать)
ТОКА НИ КОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙ! ))) А ТО ПОСАДЯТ ФТУРМУ ! )))
спасибо, Дим)
дедовский способ то я и забыл))
:D  :D  :D
он (способ) не "дедовский" .. он "САМЫЙ ПРОСТОЙ"  8)
Страницы: 1