Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подсветка днища

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Подсветка днища, как сделать чтобы не перегорела
Сразу извиняюсь, если повторяюсь, просто я не смог найти подобной темы.
Подскажите пожалуйста:
собственно сделал я  подсветку днища из диодов  SMD подключенный последовательно их получилось по 12 штук в цепи и теперь такой вопросик:
чтобы не перегорела эта лента от скачков напряжения в авто что необходимо установить, потому что советуют установить диоды, мол этого будет достаточно, если это так то диод необходимо подключать последовательно с цепью или параллельно? И какие диоды лучше выбрать?
Всем сразу большое спасибо за любую полезную информацию :)
да забыл написать, что один кластер I=80mA, U=12V, P=0.96W
А их по 12 штук с каждой стороны.
Подскажите пожалуйста, буду очень признателен :)
смотри тут
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
смотри    тут  
Ага спасибо за информацию, с этим разобрался, но у меня вопрос: достаточно будет поставить последовательно цепи диод, чтобы стабилизировать напряжение и не перегорели диодные модули?
... диод  НЕ СТАБИЛЛИЗИРУЕТ питание, а всего лишь защищает от импульсов обратного наппряжения ...
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
... диод  НЕ СТАБИЛЛИЗИРУЕТ питание, а всего лишь защищает от импульсов обратного наппряжения ...
А ну  примерно это и хотел узнать, только выразится так не смог, но все же спасибо за разъяснение:)
ну этого будет вполне достаточно чтобы не перегорели светодиоды?:)
И диод последовательно перед цепью включать?:)
Извиняюсь конечно за глупые вопросы, жалею что физику в школе не учил:)
читай "статьи",  ... смотри "схемы подключения ... " - там ВСЁ ОПИСАНО ..
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 19.09.2010 20:13:53
Страницы: 1