Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Жёлтый свет поворотника при красном рассеивателе

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Жёлтый свет поворотника при красном рассеивателе
Всем доброго времени суток!
Собственно проблема: рассеиватель красного цвета. Нужен добиться желтого света при работе поворотника. Зелёные лампы накаливания не помогли, поэтому обращаюсь в сферу высоких технологий. Зарание благодарю!
Добрый день!
Если это не стекло, а рассеиватель, то скорей всего проблему Вы не решите. Обычно в таких случаях я , да и многие коллеги, поступаю следующим образом, режим поворота переношу в контур З.Х. . А тут на выбор или применяем желто-белые светики или переносим З.Х. в другое место. Одна из последних моих работ выполнена именно так   Додж Караван  
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Изначально планировалось, что весь рассеиватель будет красного цвета. Придётся его делать прозрачным, тогда ничего не придётся переносить.
Ну так возьмите желтые диоды помощнее и будет вам счастье. Ничего колхозить не надо.Пример - бентли континенталь джити последняя - там желтые поворотники фигачат сквозь красное стекло и цвет идеально желтый.
Хотя если вам проще сделать новое стекло фары из поликарбоната, то снимаю шляпу :)
Изменено: Сергей - 23.04.2012 17:09:57
Такая же проблема. В задних фонарях  стоят двухнитиевые лампы стоп-поворотник. Соответсвенно поворотник моргает красным. Оптику переделывать не хочу.  Поставил вот такие лампы

Результат достигнут частично, габарит горит как нужно, а поворотник моргает оранжевым, но слабовато, в солнечный день видно недостаточно. Какие более яркие лампы можно поставить?
Изменено: Андрей Антонов - 10.10.2013 23:56:55
хорошо придумано
Чет я не совсем понял. Если в фару с красным стеклом поместить желтые диоды, то они будут светить желтым через красное стекло?
Цитата
Андрей пишет:
Чет я не совсем понял. Если в фару с красным стеклом поместить желтые диоды, то они будут светить желтым через красное стекло?
Да!
Страницы: 1